13.08.2016, 00:07

Крымчанин создал трогательный анимационный фильм об Украине и Крыме

Российские оккупанты, захватившие Крым, заставили тысячи крымчан бросить свои дома и стать вынужденными переселенцами. Их жизнь вдали от родины сложилась по-разному, но до сих пор каждый из них с болью и тоской вспоминает родной дом...

В сети делятся необычным видео крымчанина, которое пробирает до слез, о том, где находятся его душа и он сам.<

Соответствующий ролик опубликовал блогер под ником Нико Лапунов в социальной сети Facebook.

"Моя первая попытка вышитого мультфильма. Принцип понял. Далее будет", - отметил он в подписи к мультфильму.

На видео, сделанном в новой технике "вышитого" мультфильма, сначала показано, как очерчивают границы Украины вместе с аннексированным РФ весной 2014 года полуостровом Крым. При этом автор риторически спрашивает "Где я?"

Затем он крестиком обозначает на крымском полуострове, где его родной дом, а вторым крестиком, уже на территории материковой Украины, около Николаева, место, где он находится сейчас. И вышивает тропинку из стрелочек, символизирующую дорогу от одного пункта в другой.

Следом вышитый полуостров "рассасывается", от него остается еле заметный след на фоне вод Черного моря. Автор показывает, что тут, в бесцветной части, которая уже находится за территорией Украины, в Симферополе, его душа. А его физическое тело – на материковой Украине, в Николаеве.

"Говорят, что твой дом там, где твое сердце. Неправда. Мое сердце и мой дом находятся в разных уголках", - гласит подпись к видео на YouTube-канале автора.

В то же время одна из пользовательниц сети обратилась к автору видео: "Нико, вышей для меня тоже сердечко в Керчи. И дорожку из Днепра". На что он любезно согласился.

Другие же отметили в комментариях, что на это действительно трудно смотреть.

Теги новостей: