13.08.2016, 18:36

Парень с ДЦП проедет на велосипеде из Львова до Атлантического океана

Марина Началова | Все новости автора

Львовянин Иван Маслюк страдает легкой формой ДЦП, однако это не мешает ему попробовать исполнить свою амбициозную мечту и на велосипеде из родного Львова добраться до берега Атлантического океана.

13 августа со Львова стартовал заезд Львов – Лиссабон. В нем принимают участие трое друзей Олег Савчук, Александр Лущик и Иван Маслюк.<

20-летний Иван Маслюк болеет легкой формой ДЦП. Он будет ехать на специальном велосипеде на трех колесах до 100 километров в день. Велосипед стоимостью 2,5 тысячи евро ему из Германии привезли благотворители.

Преодолеть 5 тысяч километров ребята планируют в течение 100 дней. За это время хотят увидеть 12 стран Европы и в завершение – подняться на самую высокую точку Лиссабона.

Однако больше всего парень с ДЦП мечтает увидеть Атлантический океан. В течение путешествия ребята также будут собирать средства на путешествие уже следующему мечтателю.

Приобщиться к сбору средств в поддержку путешественников можно по информации на странице "]]>Проект осуществления мечты]]>" в Facebook.

Теги новостей: