23.08.2016, 13:14

Мосийчук: Парад нужен прежде всего самим военным

Настя Миловидова | Все новости автора

Нардеп Игорь Мосийчук на своей странице в Фейсбуке высказался по поводу целесообразности проведения военного парада ко Дню Независимости.

Эту новость передает Час Пик.<

"Военный парад ко Дню независимости Украины необходим, как позитивный пропагандный элемент в государстве, которое ведет национально-освободительную войну. Он нужен прежде всего самим военным, чье мнение относительно этого является решающим. Уместной является и введение новой военной формы, которая разработана уже профессионально. Накануне 25-й годовщины восстановления независимости мы действительно должны говорить о предстоящей победе в сегодняшней войне. Однако этого невозможно достичь без мощной модернизированной армии, которую мы сможем построить только на прочной экономике. Украина должна перейти к экономическому национализму: все международные соглашения и отношения должны строиться исключительно на защите собственных интересов.

Кроме экономики, нужно развивать и силовые и правоохранительные структуры. Необходимо создать спецслужбу, которая будет действовать за территорией Украины, отслеживая ее врагов. Потому одними лишь письмами в заграничные учреждения мы не добьемся экстрадиции виновных в развязывании войны на востоке Украины. Если мы хотим правосудия, то должен вершить его сами" - пишет Мосийчук.

Теги новостей: