24.08.2016, 11:26

МИД Украины требует от России и боевиков прекратить наглые попытки запугать наблюдателей ОБСЕ

Настя Миловидова | Все новости автора

Министерство иностранных дел Украины осуждает провокации, осуществленные Россией и подконтрольными ей боевиками против наблюдателей СММ ОБСЕ в Украине с целью предотвращения эффективной деятельности Миссии.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.<

"Обнародованный 23 августа тематический доклад СММ «Ограничение свободы передвижения СММ и другие препятствия выполнению мандата Миссии» за период январь – июнь 2016 года в очередной раз подтвердил нежелание Кремля и его марионеток выполнять Минские договоренности и содействовать деэскалации ситуации на временно оккупированных территориях Донбасса.

Согласно докладу, практически все ограничения свободы передвижения СММ были совершены на территории неконтролируемых Правительством Украины отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Требуем от России и поддерживаемых ею боевиков прекратить наглые попытки запугать наблюдателей ОБСЕ, а гарантировать безопасный и беспрепятственный доступ СММ ОБСЕ ко всей временно оккупированной территории ОРДЛО, в том числе и к неконтролируемому Украиной участку украинско-российской границы" - сказано в сообщении.

 

Теги новостей: