24.08.2016, 20:14

Придет время, и мы очистим все оккупированные территории, – Турчинов

Марина Началова | Все новости автора

Залог победы Украины над сильным и жестоким врагом прежде всего состоит в объединенной нации.

Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, пишет официальный сайт ведомства.<

"Несмотря на проблемы и экономический кризис, мы смогли создать сильные Вооруженные Силы, Национальную гвардию, силовые структуры, которые способны защитить страну и остановить продвижение врага с востока на запад. Придет время, и мы очистим все оккупированные территории", – подчеркнул он.

По его словам, нынешняя украинская армия – одна из сильнейших в Европе.

"Наша оборонная промышленность обеспечила Вооруженные Силы современным оружием, несмотря на аморальную блокаду поставок в Украину летального вооружения", – заявил чиновник.

Правда, секретарь СНБО добавил, что "угроза, безусловно, остается, и проблем в секторе безопасности и обороны еще очень много".

"Залог наших побед в противостоянии с сильным и жестоким врагом – не только в современном оружии, в профессионализме и героизме наших военнослужащих, но, прежде всего, в единстве нашей нации. Поэтому лозунг Майдана сейчас как никогда актуальным. Пока мы едины, мы – непобедимы!", – подытожил Александр Турчинов.

Ранее сообщалось о том, как Героя Украины Валерия Чибинеева хитростью вытащили из "промки" в Киев для награждения.

Теги новостей: