26.08.2016, 09:40

Город, который примет "Евровидение-2017" пока не выбран

Города Днепр, Киев и Одесса продолжают борьбу за право принять у себя гостей и участников Международного песенного конкурса "Евровидение-2017".

25 августа правительство не выбрало город, достойный провести международный песенный конкурс Евровидение-2017. Объявление победителя перенесено на сентябрь.<

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

По словам Кириленко, для определения города, в котором пройдет следующее Евровидение, еще достаточно времени. Именно поэтому правительство не спешит принимать решение. «Ситуация не критическая, город будет определен. Я думаю, что к сентябрю это случится. Не страшно, если перенести решение на несколько дней, но принять верное решение со всех точек зрения. Зачем спешить, если у нас есть время?» - заявил вице-премьер-министр Украины.

Кириленко отметил, что фаворита среди городов у него нет, так как каждый из них особенный, и каждый дает свои обещания.

«Днепр и Киев, и Одесса одинаково достойны принять «Евровидение-2017». Это города-миллионники с хорошей инфраструктурой, примерно с одинаковой... И у Днепра, и у Одессы есть свои плюсы, Киев мы даже не обсуждаем. Мне кажется, что стартовые позиции у Киева, безусловно, лучшие», - заявил он. 

Вице-премьер также отметил, что вся интрига заключается в финансовой и структурной способности городов-участников. Объявить результаты может даже сам премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Напомним, накануне в Днепре презентовали проект концертного зала «DniproEuroArena», который станет реконструкцией спорткомплекса «Метеор», если "Евровидение-2017" пройдет именно там.

Авторы проекта назвали и ряд других преимуществ Днепра, которые позволят ему провести международный конкурс на более высоком уровне, чем в любом другом городе Украины.

 

Теги новостей: