26.08.2016, 12:56

В Киеве проведут праздничный концерт, посвященный Дню Шахтера

Юлия Градовская | Все новости автора

Подготовкой праздничного мероприятия занимаются общественные организации, концерт состоится 28 августа возле Арки Дружбы народов с 17:00 до 21:00.

Традиционно, начиная с 1935-го года, в последнее воскресенье августа в Донецке, Луганске и других шахтерских городах отмечался День Шахтера, - говорится в сообщении организаторов, пишет "Остров".<

"Сейчас миллионы жителей Донецкой и Луганской вынуждены жить вдали от родного дома, спасаясь от обстрелов и взрывов. Они верят, что Донбасс будет освобожден от агрессора, и жизнь вернется в привычное русло. Но и сейчас, чтобы показать всему миру, что Донбасс - с Украиной, а Украина - с Донбассом, выходцы из Донбасса отметят День Шахтера в Киеве традиционно в последнее воскресенье лета - 28 августа", - сообщают организаторы.

В концертной программе примут участие группы «Фата-Моргана» (Горловка), «Кофе и Шоколад» (Донецк-Винница), «Тень Солнца», «Рутения»; «Телери»; солисты Феми Мустафаев, Неля Франчук, Живосил Лютый, Ольга Акулова (Донецк), Елизавета Жарикова (Северодонецк), Михаил Гром, Юлия Сиончук, Каролина Коллинз, Светлана Мирвода, Леонид Мухин и другие.

Организаторы приглашают переселенцев, волонтеров, воинов и всех желающих на мероприятие, которое состоится на концертной площадке возле Арки Дружбы народов с 17.00 до 21.00.

Теги новостей: