28.08.2016, 17:43

К границе с Украиной РФ подтянула танки, артиллерию, РСЗО "Град", установки "Точка-У", военную авиацию - ГУР

Россия продолжает "бряцать" оружием у границы с Украиной. Под видом военных учений к границе стянуты большое количество живой силы и военная техника.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ГУР Минобороны Украины.<

Группировка войск Южного военного округа (Ростов-на-Дону), отдельные соединения и части Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск, привлекаемые к внезапной проверке боевой и мобилизационной готовности ВС РФ находятся в повышенной боевой готовности.

Вдоль государственной границы Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и в Крыму развернута группировка ВС РФ, которое включает 14 батальонных тактических групп, 8 ротных тактических групп и две мотострелковые бригады, общей численностью (с учетом Крымского межвидового объединения войск и сил ВС РФ) около 41,6 тыс. военнослужащих.

На вооружении числятся: тактические ракетные комплексы “Точка-У” – 4; танки – 298; боевые бронированные машины – 1566; артиллерийские системы – 363; реактивные системы залпового огня – 169.

В рамках подготовки к стратегическим командно-штабным учениям “Кавказ-2016” для поддержки действий наземной группировки российских войск на границах с Украиной в готовности к боевому применению сосредоточено 468 самолетов и 303 вертолета армейской авиации ВС РФ.

Теги новостей: