26.09.2016, 20:52

В Днепре состоялась прощальная церемония с погибшими патрульными

В Днепре в последний путь проводили погибших патрульных полицейских. Артем Кутушев и Ольга Михайленко были застрелены при несении службы. Семьям погибших обещана единоразовая выплата и пенсия по утере кормильца.

Сегодня, 26 сентября, в Днепре состоялась прощальная церемония с погибшими от рук Пугачева полицейскими. Провести в последний путь героев пришли Генпрокурор Юрий Луценко, министр МВД Арсен Аваков, мэр города Борис Филатов, друзья, сослуживцы и неравнодушные горожане.<

На своей страничке в Facebook Антон Геращенко обнародовал информацию о том, что государство совершит единоразовую выплату семьям в 725 тысяч гривен.

"Государство выплатит семьям погибших единоразовую помощь в размере 725 тысяч гривен. Также семьям Ольги и Артема будут приобретены двухкомнатные квартиры и начислятся пенсия по утере кормильца семьи", - говорится в сообщении.

Также Геращенко отметил, что по решению городского совета на месте гибели полицейских будет установлен памятный знак.

"Но все это не вернет детям их родителей, погибших от пули преступника. Вечная память Артему Кутушеву и Ольге Михайленко", - скорбно написал Геращенко.

Теги новостей: