27.09.2016, 13:29

В Генштабе рассказали о седьмой волне мобилизации

Юлия Градовская | Все новости автора

Генштаб ВСУ пока не планирует седьмую волну частичной мобилизации, о которой ранее начали говорить СМИ.

Об этом сообщил и.о. начальника Главного управления кадров - заместителя начальника Генштаба генерал-майор Владимир Талалай.<

По его словам, распространенная информация - неправда. «Генеральным штабом не планируется в настоящий момент седьмая очередь мобилизации. Компенсация количества личного состава, который увольняется в ходе увольнения военнослужащих шестой очереди, будет осуществляться за счет принятия на военную службу по контракту», - пояснил Талалай.

По его данным, ежемесячно на службу по контракту поступает не менее 6 тысяч человек. Соответственно, до конца года с учетом такой динамики в ряды Вооруженных Сил придут служить еще около 15-18 тысяч человек. Это вполне обеспечит потребности ВСУ.

В Министерстве обороны Украины также заявили, что благодаря проведению успешной кампании по набору военнослужащих военной службы по контракту на сегодняшний день потребности в объявлении очередной волны частичной мобилизации нет.

«Успешная реализация в Вооруженных Силах Украины задачи по профессионализации армии и постепенной замены мобилизованных военнослужащих военнослужащими военной службы по контракту дала возможность осуществить увольнение последней (шестой) очереди, без объявления следующей волны мобилизации», - говорится в сообщении.

Теги новостей: