30.09.2016, 10:53

Касьянов: бойцы не хотят умирать за "договорняки" с Кремлем, за торговлю с "сепарами", за жирных котов, живущих в тылу

Волонтер и общественный деятель Юрий Касьянов высказал свое жесткое мнение по поводу ветирования закона, отменяющего контрактное рабство в армии. "Завсегдатаи ресторанов и ночных клубов никогда не пойдут воевать. Не отправят на фронт своих детей. Не пойдут на Майдан в самое пекло, и не станут драться с Беркутом. Потому что все это делает сильное и смелое меньшинство. Не считающее себя рабами..."

Эту новость передает "Час Пик".<

"Главный порохобот и "первый волонтер" Юрий Бирюков разразился гневным постом в защиту своего обожаемого патрона, ветировавшего закон, отменяющий контрактное рабство в армии.

Дескать, многоумный Пётр Алексеевич всегда бесконечно прав, как всегда бесконечно неправы слабоумные депутаты Верховной Рады, проголосовавшие закон, подрывающий безопасность государства.

Дескать, пацаны, воюющие с 2014 года по бессрочному контракту на "особый период", запросто могут разорвать его по семейным обстоятельствам, по состоянию здоровья, и другим причинам, надо только заплатить юристам, и они найдут лазейку. И нечего тут зраду разводить.

Дескать, если закон подписать, то из армии сразу же уйдут тысяч 40-50 контрактников, и виноваты в этом будут, конечно, только депутаты, только Юрий Касьянов со своими предательскими постами, и только сами контрактники, зачем-то уходящие с войны. А никак не военное ведомство, не создавшее привлекательных условий для службы в армии, и уж точно не власть со своей политикой "ни войны, ни мира", за которую никто не хочет умирать.

Да, люди не хотят умирать неизвестно за что - за договорняки с Кремлем, за выгодную торговлю с сепарами, за возвращения рыгов к власти, за жирных котов, живущих беспечной, безопасной, сытой жизнью в мирном тылу. И никогда ни за что ни в коем случае не попадающие ни под какую мобилизацию, и не идущие ни на какой контракт.

Я помню 2014 год. Начало войны. Тысячи добровольцев осаждают военкоматы. Где все эти люди?.. Оглянитесь вокруг, посмотрите - почетная военная служба, настоящая мужская работа стала рабством. Добровольчество сведено на нет, фактически уничтожено руками таких людей как Бирюков по указке первого чиновника в стране. Армия стала рабоче-крестьянской, но не современной, и не сильной.

При этом толпы идиотов восторгаются гламурным парадом, стройными стадами записываются в секту беспричинно оптимистичного Пономаря, и постят бесконечную муть про близкий крах путинского режима.

Это они требуют от профессиональных военных "не ныть" из-за того, что третий год не видят близких. Ведь это их выбор. Это их профессия - воевать. Это инфантильные тыловые "патриоты" наставительно объясняют бойцам, что "надо было думать", подписывая в 2014 году бессрочный контракт. Ведь они же думали, и потому не подписали. Это завсегдатаи ресторанов и ночных клубов призывают отправить на войну "бесполезных полицаев", пограничников, таможенников, налоговиков, и даже железнодорожников.

Потому что сами они никогда не пойдут воевать. Не отправят на фронт своих детей. Не пойдут на Майдан в самое пекло, и не станут драться с Беркутом. Потому что всё это делает сильное и смелое меньшинство. Не считающее себя рабами. Защищающее Украину не потому, что президент запретил расторгать контракт, а потому что Украина - это нечто большее, нежели вылизанный Бирюковым от пяток до макушки первый чиновник страны", - написал Юрий Касьянов.

Теги новостей: