01.10.2016, 12:59

Российский эксперт: Прямой атаки в лоб России на Украину не будет, но "зеленые человечки" в Харькове появиться могут

Россия не пойдет войной на Украину открыто. Но будет использовать любую подходящую возможность для расшатывания ситуации внутри Украины. А для этого, вполне возможно, пошлет своих "зеленых человечков" еще в какую-нибудь область Украины, например, - в Харьковскую...

Российский лидер Владимир Путин не будет нападать на Украину, ведь понимает, что получит серьезный «ответ», как минимум от Европы. Однако, если, например, в Харькове появится группа сепаратистов, которая заявит о желании создания «народной республики», то вероятность ввода на территорию этой области «зеленых человечков», возрастет в разы. По крайней мере в этом уверен российский экономист Владислав Иноземцев.<

В Харькове, например, могут развиваться подобные к 2014 году события, а потому возможность введения на территорию Украины еще одной «партии зеленых человечков» никто не исключает.

«Если в Украине произойдет то, что происходило в феврале 2014 года, и Харьков выскажет свою сепаратистскую позицию, то тогда не танковые клинья пойдут на Киев, а такие же «зеленые человечки» могут прибыть в Харьков», - уверен российский экономист.

Танковых дивизий из России в Киеве не будет, заверил Иноземцев. По мнению эксперта Путин «отдает себе отчет в существующей реальности».

Также Иноземцев прокомментировал недавний ажиотаж вокруг строительства новых военных баз России, которые располагаются вдоль украинской границы.

«Если на границе Украины и России будут построены военные базы, и там будут содержаться крупные военные контингенты, это будет сделано, во-первых, не для того, чтобы эти танки направить на Киев, не для того, чтобы это произошло. То есть, день «Ч» определит не Путин. То есть прямая военная агрессия, с переходом через границу, как в 41- году, - я думаю, что это уже из разряда сказок», - резюмировал Иноземцев.

Возвращаюсь к ажиотажу вокруг «зеленых человечков», стоит заметить, что Харьков – не зря стал объектом для обсуждения ситуации. Именно в Харькове в свое время проявлялась наибольшая «вспышка» сепаратизма, после создания на Донбассе так называемых «ЛДНР».

Интересно, что термин «зеленые человечки» стал популярным среди мировых СМИ. Это ироничное название российских военных без знаков отличия на одежде и технике, которые в составе спецподразделений проводили тайные спецоперации, без всяких боевых действий, захвата и блокирования объектов в ходе российского вторжения в Украину в 2014 году.

Напомним, еще в начале марта 2014 года в НАТО признали, что «зеленые человечки» в Крыму были кадровыми российскими военными. А уже 17 апреля 2014 года президент России Владимир Путин впервые публично признал, что в Крыму находились российские военные.

Теги новостей: