08.10.2016, 09:13

Саакашвили: Я не гастролер и не покину поле битвы, у меня большие планы на Украину

Михаил Саакашвили рассказал о своих планах, заявив, что не оставит Украину ради возвращения в Грузию. Так же он рассказал, планирует ли посетить Грузию после завершения там парламентских выборов.

Глава Одесской ОГА заявил, что однозначно посетит Грузию после прохождения там парламентских выборов, но это не будет его возвращением.<

«Конечно, если бы я был в Грузии, то выборы были бы гораздо легче выиграть. Но сейчас моя партия лидирует, моя жена одна из самых популярных лидеров в Грузии. Думаю, что есть очень хорошие шансы эти выборы выиграть.

У меня большие планы на Украину, я сюда не просто так приехал, я не какой-гастролер, поэтому я не считаю, что должен покинуть поле битвы здесь. Но однозначно, что после выборов я приеду в Грузию, я буду помогать моей стране, я возьму отпуск за свой счет и буду привлекаться ближайшие дни в какие-то процессы», - заявил Саакашвили.

Он также отметил, что не поехал туда раньше, так как опасался, что действующая власть Грузии может использовать его приезд в собственных корыстных целях.

«Нам это совсем сейчас не нужно», - подчеркнул губернатор Одессы.

Следует отметить, что в Грузии на Саакашвили открыто ряд уголовных производств. В частности, это превышение полномочий при разгоне оппозиционной акции в ноябре 2007 года, разгром телекомпании «Имеди» и изъятие собственности у основателя этой телекомпании Бадри Патаркацишвили, а также растрата государственных средств.

Теги новостей: