08.10.2016, 10:54

В Украине объявили штормовое предупреждение на 8 и 9 октября

Юлия Градовская | Все новости автора

На сегодня и завтра в Украине было объявлено штормовое предупреждение.

Как отмечает «Биржевой лидер», бабье лето порадовало украинцев теплой осенней погодой, но оно скоротечно, и совсем скоро страну окутают холода (еще не морозы, но уже совсем не тепло). Погода начнет меняться в воскресенье, 9 октября, в понедельник температура уже не будет превышать 13-15 градусов, а еще через несколько дней упадет до плюс 7-10 днем и не выше плюс 5 ночью.<

Синоптики предупреждают о сильном ветре и дождях 8 и 9 октября в южных, центральных и северных областях Украины.

Особо внимательными должны быть водители, потому что к дождям, а местами очень сильным ливням, и порывам ветра добавляется туман. На следующей неделе ночи будут холодными, не исключается гололедица.

Сегодня, 8 октября, на всей восточной половине Украины сохранится теплая погода: плюс 19 в Запорожье, Донецке и Днепре, а в Луганске – плюс 20. В Киеве будет холодно – плюс 8, в западных регионах – плюс 10. Но уже завтра, 9 октября, холодный фронт накроет и Запорожье с Днепром. Там температура резко упадет с плюс 19 до плюс 10-11. Еще через несколько дней на большей части страны градусник покажет не больше 10 градусов тепла. Осень.

При сильном ветре не стойте под деревьями – может упасть обломившаяся ветка или даже само дерево, под линиями электропередачи – провода могут оборваться и ударить током.

Теги новостей: