09.10.2016, 16:21

В Севастополе чиновник избил свою подчиненную за вопрос о зарплате

Жительница Севастополя, которая приехала в Крым работать из Нижнего Новгорода, подверглась избиению за безобидный вопрос о своей зарплате. Чиновницу избил ее начальник со своим помощником прямо в рабочем кабинете.

В аннексированном Севастополе так называемого директора по развитию туризма Екатерину Химичеву избили после того, как она задала вопрос о своей зарплате.<

Химичева сообщила, что ее по рабочим вопросам вызвали в кабинет главы департамента приоритетных проектов Севастополя Сергея Градировского. Визит «чиновницы» к начальнику мог пройти рутинно, если бы она не спросила о своей зарплате.

«Чиновница» сообщила, что не получает денег со дня своего приема на работу. Но вопрос о деньгах вызвал у главы департамента приступ ярости, после чего Химичевой были нанесены побои. Она показала справку от нейрохирурга, а также направление на судебно-медицинское освидетельствование. Оба документа датируются 6 октября.

По словам пострадавшей женщины, в нападении принял участие и помощник Градировского Юрий Кондаков. По ее словам, с побоями в кабинете руководителя она столкнулась впервые.

«Я до сих пор в шоке. «Правительство» должно быть примером. А тут... Я не знаю, что я сделала такого, чтобы меня били по голове. Человек просто, видимо, не в состоянии брать на себя ответственность за погашение долгов», – заявила Химичева.

Россиянка заявила, что приехала в аннексированный Севастополь из Нижнего Новгорода и была принята на работу на законных основаниях: есть приказ, трудовой договор, штатное расписание, а бухгалтерия регулярно начисляет зарплату, которую Химичевой не выплачивают с момента приема на работу.

Она пообещала бороться за свои деньги и честь. В самом департаменте приоритетных проектов ситуацию комментировать отказались.

Теги новостей: