18.11.2016, 10:01

Киевляне рассказали, что думают о митингующих под НБУ

Марина Началова | Все новости автора

Жители столицы, которые ежедневно становятся свидетелями митингов у НБУ, высказали свое мнение по поводу таких акций. Они подтвердили, что некоторые люди пришли «по зову сердца», а некоторые - за деньгами.

Жители украинской столицы прокомментировали акции под стенами Нацбанка. Так, среди киевлян бытует мнение, что митингующие действительно проплачены. Однако, довольно много людей считает, что в акции протеста также участвуют действительно обманутые вкладчики обанкротившихся банков.<

Кроме того, жители Киева напомнили, что в 2015 году глава НБУ была признана худшим банкиром в мире. Об этом ранее заявлял глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак. Опрашиваемые также отметили, что украинцы разочарованы, поэтому неудивительно, что они выходят на протесты.

Некоторые отметил, что в рядах митингующих много пенсионеров, денег в которых точно нет, поэтому они не могут быть теми же обманутыми вкладчиками. Так, от безысходности, вероятно, они участвуют в проплаченных акциях. Однако, большинство киевлян заявили, что это неприемлемо.

Теги новостей: