30.11.2016, 23:38

В СМИ опубликовано письмо Минобороны России с угрозами Украине

Марина Началова | Все новости автора

В ответ на учения вблизи Крыма Россия пригрозила Украине ракетным ударом в письме. Документ подтверждает угрозы Минобороны РФ из-за ракетных учений в Черном море.

Издание ]]>Украинская правда]]> сообщило, что получило письмо российского Министерства обороны, адресованное военному атташату в составе посольства Украины в России, с угрозами нанести ракетный удар.<

Украина проведет ракетные учения над Черным морем 1-2 декабря. Эти планы вызвали резкую критику в Кремле. По данным Украинской правды, Россия пригрозила Украине ракетным ударом, отправив письмо военному атташе в составе посольства Украины в РФ.

"Министерство обороны РФ предупреждает, что при обнаружении стартовавших ракет в указанном районе они будут уничтожаться силами противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ", - сказано в письме.

"В случае если стартовавшие ракеты создадут угрозу российским объектам, находящимся в данном районе территории РФ (на суше, на море и в воздушном пространстве), будут нанесены ответные удары для уничтожения средств их пуска", - добавили в Минобороны России.

Теги новостей: