06.12.2016, 21:51

Перестрелка в Княжичах: следствие проверяет причастность экс-полицейских к преступной групперовке

МВД проверяет информацию о причастности экс-полицейских к группе грабителей. Данная информация проверяется в связи с расследованием перестрелки под Киевом, в результате которой погибли пять правоохранителей.

В рамках производства о стрельбе в селе Княжичи под Киевом, в результате которой погибли 5 полицейских, проверяется информация о причастности бывших сотрудников полиции к преступной группе грабителей.<

Об этом сообщил заместитель главы МВД Сергей Яровой.

По его словам, все материалы уголовного дела переданы в прокуратуру.

«...Причастны к ограблениям были работники полиции, экс-сотрудники полиции. Сейчас эта информация проверяется. Есть ряд очень серьезных экспертиз для того, чтобы мы могли установить кто давал команду стрелять — ред.). Поэтому не могу сколько нужно будет неделю или 10 дней, зависит от экспертов», — сказал он.

Яровой подтвердил, что сейчас уже отстранено 25 сотрудников полиции. Более того, министр внутренних дел Арсен Аваков планирует прервать свой официальный визит в Канаду.

«Я имел разговор с министром внутренних дел, он намерен прервать командировку. Я думаю, что в ближайшее время он будет в Киеве», — сказал Яровой.

Напомним, что в ночь 4 декабря в поселке Княжичи Киевской области в результате перестрелки погибли 5 правоохранителей.

Теги новостей: