07.12.2016, 14:50

Третий регион Украины поддержал петицию за восстановление торговых отношений с РФ

Настя Миловидова | Все новости автора

Жители Полтавщины вслед за Днепром и Черниговом поддержали петицию за восстановление экономических связей с Россией. Петиция на сайте Полтавского областного совета набрала более 2000 голосов и стала обязательной для рассмотрения руководством региона и страны.

Жители Полтавщины отмечают, что из-за разрыва экономических отношений с Россией Украина потеряла от 90 000 до 120 000 рабочих мест, а экспортная валютная выручка сократилась в 6 раз.<

«Мы просим донести до сведения правительства Украины наше срочное прошение, которое жизненно необходимо нашей стране», - заявили жители региона.

В тексте петиции также отмечается, что необходимо инициировать создание межправительственной рабочей группы между Украиной и РФ, которая займется разработкой «дорожной карты» по постепенному возрождению связей между странами.

«Нам надо активизировать немедленное возвращение традиционных рынков экспорта наших товаров, для увеличения валютной выручки и уменьшения безработицы», - подчеркнули жители региона. По мнению авторов петиции восстановление экономических отношений с Россией позволит избежать обнищания народа.

Напомним, ранее аналогичная петиция жителей Днепра набрала более 4000 голосов. Также петиция жителей Чернигова за связи с Россией получила поддержку более 3000 жителей региона.

Теги новостей: