11.12.2016, 15:17

Новые подробности стрельбы в Княжичах: в состав банды грабителей входил экс-сотрудник ГУБОП МВД

По информации МВД Украины, расследование трагедии в Княжичах, где погибли пять человек, продвигается. Стало известно, что в состав банды грабителей входил ветеран органов внутренних дел, экс-сотрудник ГУБОП МВД Игорь Касян.

Одним из организаторов ограбления в селе Княжичи Киевской области был бывший сотрудник ГУБОП МВД Украины.<

Руководитель отдела коммуникации МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что у следствия по делу о перестрелке правоохранителей в Княжичах появились новые подробности происшествия.

Стало известно, что в состав банды грабителей, входил ветеран органов внутренних дел, экс-сотрудник ГУБОП МВД Игорь Касян.

Шевченко отметил: «По версии следствия, ветеран органов внутренних дел, бывший сотрудник ГУБОП МВД Игорь Касян является весомой фигурой в группе подозреваемых „разбойников из Княжичей“ и сейчас находится под стражей сроком на 2 месяца без права залога.

Так называемое дело „милиционеров-оборотней полковника Гончарова“ тогда, в начале 2000-х, наделало немало шума: Касян входил в группу оперативников из ГУБОП, охранявших ключевого свидетеля Юрия Нестерова, благодаря которому удалось разоблачить всю хорошо законспирированную милицейско-бандитскую группу, которая специализировалась на похищениях и убийствах».

По словам Шевченко, генпрокурор Украины Юрий Луценко знаком со всеми деталями этого дела.

При этом он отметил: «Теперь следствие, которое подозревает эту группу в создании новейшего преступного конгломерата из нынешних и бывших правоохранителей и бандитов, так же будет доказывать виновность каждого ее участника, некоторые из которых уже сотрудничают со следствием».

Теги новостей: