15.12.2016, 23:28

Результаты служебного расследования стрельбы в Княжичах направят в ГПУ - Троян

15 декабря, во время общения с представителями СМИ о результатах расследования трагических событий в селе Княжичи, временно исполняющий обязанности Главы Национальной полиции Украины Вадим Троян сообщил, что результаты служебного расследования на следующей неделе направят в ГПУ.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.<

«Думаю, на следующей неделе результат нашего внутреннего расследования я направлю в Генеральную прокуратуру», – сообщил Вадим Троян, добавив, что ГПУ сейчас расследует уголовное производство, начатое по факту убийства сотрудников полиции.

По его словам, Национальная полиция проводит внутреннее служебное расследование. Его результаты покажут, кто и какие приказы давал полицейским, кто за что отвечал и какие инструкции были нарушены.

«На основе этого мы передадим в Генеральную прокуратуру предложения на согласование своих решений», – отметил Вадим Троян.

В то же время министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что инструкция для работников полиции охраны будет прописана более подробно в той части, где говорится об обнаружении взлома или вмешательства на охраняемые объекты.

«Также будут сделаны кадровые выводы, и уголовные выводы, и приговор той банде, которую мы там задержали и расследование по которому продолжается», – подчеркнул Арсен Аваков.

Теги новостей: