21.12.2016, 13:06

Жесткое видеообращение волонтера к Порошенко и Полтораку, снятое на передовой в зоне АТО

В сети появилось видеообращение, снятое на передовой в зоне АТО. В нем волонтер обращается к Президенту Украины и министру обороны с жесткими и "неудобными" для власти вопросами.

Волонтеры записали жесткое видеообращение к первым лицам стран в районе Дебальцево, где с 18 декабря не утихают бои, с требованием обеспечить бойцов АТО медицинской помощью, машинами для эвакуации раненых и всем необходимым на фронте.<

Видео распространил журналист и волонтер Сергей Ермаков.

“Обращаюсь к президенту Украины Петру Порошенко, я обращаюсь к министру обороны Украины. У меня есть один единственный вопрос.

Сейчас мы находимся недалеко от Дебальцево, за спиной идет бой. Мы вывозим сейчас "300-х", помогаем перегружать. Почему мы вывозим "300-х" официальных солдат ВСУ на волонтерских машинах? Почему люди едут на передок, ВСУ, на разбитых в хлам жигулях, волонтерских бусиках, Газелях? Почему Кугуары и все остальное, и даже обычные микроавтобусы, которые Минобороны обязано предоставить бойцам, которые воюют, стоят в Киеве, а у нас войны до сих пор.

Почему, 25-й батальон не имеет ни одной машины для нормального вывоза "300-х"? Нет ни одной машины на двух крайних позициях…мы, волонтеры, завозим туда не только плюшки и пирожки, а даже боекомплект. Это неправильно, этого нельзя по закону, но мы вынуждены это делать”, - говорит волонтер.

По словам активиста, волонтеры не могут оставить раненых бойцов и эвакуируют их на своих, не приспособленных машинах.

“Почему эта война происходит за народные деньги? Где бюджетные деньги, которые должны полностью обеспечить жизнь бойцам?

Почему стреляем-огрызаемся из стрелкового вооружения, хотя за спиной у нас работают сепарские бэхи, сепарские минометы тяжелые.

Что будет с семьями погибших бойцов, что они получат взамен? Или они опять безымянные испарятся. Может, пора людям хотя бы благодарность оказывать, но не на словах?”, - задал вопрос первым лицам страны волонтер.

Теги новостей: