08.01.2017, 17:33

На рынке труда Украины растет спрос на молодые кадры

Марина Началова | Все новости автора

Аналитики EY People Advisory Services пришли к выводу, что украинские работодатели в 2016 году в основном активизировали поиск новых сотрудников, однако из-за частого несоответствия зарплатных ожиданий они все больше отдавали предпочтение соискателям с отсутствием опыта работы.

В частности, аналитики отметили, что довольно много компаний на украинском рынке труда все чаще стали обращать свое внимание на молодые кадры без опыта работы. Более того, по результатам исследования количество вакансий для молодых работников увеличилась на треть.<

«Многие компании вместо опытных специалистов нанимали молодые кадры без опыта работы (категория - «начало карьеры»). В исследовании hh.ua отмечается, что количество вакансий этой традиционно высоко конкурентной группы претендентов увеличилось за год на одну треть», - говорится в материале.

Кроме того директор практики EY People Advisory Services Елена Бойченко отметила, что в 2016 году 22% компаний увеличили численность персонала на 7% (по медиане), «тогда как в 2015 году таких компаний было всего 17%».

Вместе с тем украинские работодатели отметили значительную быстротечность кадров из-за незначительных заработных плат.

Теги новостей: