16.01.2017, 09:59

На канале СТБ извинились за передачу с российскими наемниками

Марина Началова | Все новости автора

Телеканал СТБ принес свои извинения за то, что в эфир вышла телепередача "Битва экстрасенсов" российского производства, на которой присутствовали российские военные, недавно служившие в Украине.

Извинения у себя в блоге принес глава правления ЗАО "Международный Медиа Центр - СТБ" Владимир Бородянский.<

Он отметил, что российские военные присутствуют на оккупированных территориях Донбасса, и не по вине Украины сейчас между Киевом и Москвой крайне напряженные отношения. Бородянский подчеркнул, что с моральной точки зрения показать передачу российского производства, в которой показали российских военных, которые воевали против украинских военных на Донбассе, является не допустимым.

"Мне стыдно. Я приношу свои извинения телезрителям", - написал он.

Бородянский заявил, что на канале уже приняли решение полностью прекратить показ программы "Битва экстрасенсов", которая снята российским телевидением, а также уволить сотрудников, которые допустили показ серии с участием российских военных, которые утверждают, что они "служили в Украине".

Напомним, ранее сообщалось, что на телеканале СТБ показали телепередачу "Битва экстрасенсов", в которой были показаны российские военные, которые заявили, что они "служили в Украине", где над ними издевались.

Теги новостей: