17.01.2017, 18:54

В Украине получили доказательства госизмены Януковича

Настя Миловидова | Все новости автора

Секретариат ООН предоставил украинским властям фотокопию заявления беглого экс-президента Украины Виктора Януковича от 1 марта 2014 года с обращением к России ввести войска на территорию страны.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил следующее: «Главная военная прокуратура получила через Постоянное представительство Украины официальное письмо секретариата ООН с предоставлением украинской стороне заверенной официальной печатью ООН фотокопии заявления Януковича от 01.03.2014 г. с просьбой ввести войска Российской Федерации в Украину и все официальные материалы, которые были добавлены от РФ к заявлению представителя РФ в ООН Чуркина».<

По его словам, все полученные украинским следствием материалы признаны ООН официальными документами, предоставленными Россией.

При этом Луценко добавил: «Следствие военной прокуратуры получило неопровержимые документальные доказательства госизмены Януковича. Разрешение на обнародование мной данных досудебного следствия получены от старшего прокурора в производстве о госизмене Януковича».

Теги новостей: