26.01.2017, 08:38

Россия пытается физически и ментально уничтожить целую нацию украинцев - Тверской

Россия всегда выступала по отношению к Украине гегемоном. Угнеталем. Сатрапом. Главными целями кремлевской политики является насильственная деукраинизация соседней страны. Такое мнение высказал российский журналист Александр Тверской.

"Несколько слов по поводу закона об исключительности украинского языка. Сам закон и все нюансы судить не берусь, ибо не гражданин страны. И хочу сказать гражданам страны агрессора, которым не терпится высказаться по поводу внутренних дел Украины - вы не в том положении сейчас, чтобы тут мнения свои высказывать (безусловно очень веские и значимые).<

Во-первых, сначала верните Крым и выведите войска из Восточной Украины, а во-вторых, наведите порядок у себя в стране, а уж потом лезьте с суждениями (безусловно мудрыми и очень интересными) о внутренних делах Украины. А я хочу я сказать об общем впечатлении.

Россия всегда выступала по отношению к Украине гегемоном. Угнеталем. Сатрапом. Как сто лет назад, так и сегодня вся политика России по отношении к Украине лежит в плоскости подавления и принуждения. Главными целями этой политики являются насильственная деукраинизация соседней страны и желательный её распад с полным уничтожением государственности, в результате которого часть территорий отойдёт России.

При другом сценарии, который тоже желателен для России, в Украине на все ключевые посты рассаживаются пророссийские чиновники и силовики, Украина отворачивается от Европы и становится очередной колонией империи, де-факто несамостоятельным государством с центром в Москве.

В этих условиях многовековых попыток России лишить Украину суверенитета, национальный идентичности и всякой индивидуальности, любой закон, направленный на сохранение национальный культуры, языка и традиций является в высшей степени адекватным.

То, что происходит сегодня - это не шутки, а прямое покушение на государственность, прямая попытка уничтожения целой нации, как физически, так и ментально.

Россия хочет размыть всё украинское и неустанно демонстрирует свой великодержавный шовинизм, регулярно принижает культуру соседнего государства, намеренно ведёт пропаганду о "братских" народах, о "едином" народе, о том, что "мы всегда были вместе", чтобы укоренить в умах миллионов, что не существует никакого отдельного украинского народа, не существует никакой отдельной Украины, а есть только одна Держава. Нет, есть, конечно, какие-то украинцы, но это обязательно радикалы, фашисты, а нормальные украинцы - это не украинцы, а наши - "братья".

Хитро. На то и пропаганда, что хитро и подло. Всё это промывание мозгов в совокупности с вероломной войной, с аннексией Крыма, с популяризацией русского мира, с "защитой" русского населения является очень серьёзной угрозой для Украины и украинского народа.

Смешно слушать любые возгласы о притеснении русскоязычного населения в Украине. Главное место, где притесняется русскоязычное население - это и есть сама Россия. Поэтому из неё все и бегут, в том числе и в Украину, ибо там никого не притесняют. Страна принципиально другая, понимаете? А уж слушать о притеснении от людей, которые спят и видят, как бы дойти до Киева и всех перебить - это, простите, не смешно, а в морду дать хочется.

И мне абсолютно понятны любые попытки самосохранения страны. В том числе совершенно ясен закон об украинском языке. Прекрасно понятны мотивы подобных законов. А уж перегибы или не перегибы в законе - это всё внутреннее дело Украины. Сами разберутся во всём, благо гражданское общество для Украины - это теперь не пустой звук в отличии от "братана старшего". Перегибы - это то, что творит Россия. За что обязательно поплатится", - написал Александр Тверской на своей странице в Facebook.

Теги новостей: