26.01.2017, 20:43

В Украине будут проходить военные учения с участием США и стран НАТО

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня, 26 января, украинский Президент Петр Порошенко подписал План проведения многонациональных военных учений в 2017 году.

Начнутся они уже в январе.<

Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.

В январе-декабре 2017 года в Украине состоятся многонациональные военные учения. В рамках которых будут допущены до 3 тыс военнослужащих США и других стран НАТО с вооружением и военной техникой.

«До 2500 военнослужащих Соединенных Штатов Америки, других государств - членов НАТО и государств - участников программы «Партнерство ради мира» с вооружением и военной техникой, до 10 кораблей, до 5 подводных лодок, до 10 самолетов и вертолетов, до 60 единиц колесной техники будут допускаться на срок до 25 суток в июле - сентябре 2017 года в рамках украинского-американских учений «Си Бриз - 2017», - говорится в сообщении.

Кроме того, на июнь-ноябрь запланированы украинского-американские учения «Репид Трайдент - 2017», на срок до 25 суток. В которых примут участие 2 тыс военнослужащих США и других стран НАТО. К учениям будет залечено 6 самолетов и 10 вертолетов.

Президент поручил правительству обеспечить допуск и вывод с территории Украины подразделений вооруженных сил других государств, а также их безопасность.

Теги новостей: