29.01.2017, 21:10

Мосийчук: Контрабанда в зоне АТО процветает с самого начала войны

Марина Началова | Все новости автора

Народный депутат Игорь Мосийчук в эфире одной из телепрограмм заявил, что еще с начала российской агрессии на Донбассе процветала контрабанда, ведь никто не мог проконтролировать соответствующее перемещение товаров через линию размежевания.

Мосийчук отметил, что контрабанда появилась сразу с началом боевых действий на Донбассе. В частности, постоянно происходили неконтролируемые перемещения грузов через так называемую линию разграничения. Нардеп отмечает, что никто даже не борется с незаконной деятельностью, ведь в информационном пространстве еще ни разу не сообщали об открытии уголовных дел и доведение их до реального завершения и судебным приговором.<

«Контрабанда процветает в зоне боевых действий с самого начала войны: неконтролируемое перемещение товаров и грузов, поставки угля, так называемые гумконвои и многое другое. С этим никто не борется: нет ни одного случая открытия уголовных дел по фактам контрабанды, доведение их до суда и вынесения решений», - заявил нардеп.

Кроме того, он осудил любую блокаду Донбасса, ведь, по его мнению блокада этих территорий покажет только отказ Украины от Донбасса. Мосийчук заявил, что для возвращения временно утраченных территорий необходимо разработать целый комплекс действий и мероприятий.

«Перекрытие оккупированных территорий не является решением этой проблемы: их изоляция будет означать, что мы от них отказываемся. Вернуть Донбасс нельзя только оружием, нужен комплекс различных мероприятий», - добавил парламентарий.

Теги новостей: