02.02.2017, 12:30

Москаль подсказал проверенный способ, как усмирить боевиков под Авдеевкой

Марина Началова | Все новости автора

Геннадий Москаль, который в 2014-2015 годах занимал должность главы Луганской ВГА, на своей странице в социальной сети рассказал, как лучше всего усмирить боевиков в районе Авдеевки.

После 3-дневного обстрела Авдеевки боевиками город находится в состоянии гуманитарной катастрофы. Из-за постоянного огня ремонтным службам сложно восстановить городскую коммуникацию. Однако Москаль дал дельный совет высшему руководству страны и бойцам ВСУ.<

Вспоминая опыт 2014-2015 годов, когда прямо под обстрелами боевиков приходилось эвакуировать не только местных жителей, но и раненых бойцов, Москаль сообщил следующее: "И как только боевики перебивали наши ЛЭП, мы в ответ перекрывали воду, газ или свет в "ЛНР". Через несколько часов их переговорщики сами выходили на нас и гарантировали полное прекращение огня в районе восстановления коммуникаций и даже отправляли на нейтральную территорию своих ремонтников".

Ждать помощи об ОБСЕ, Киева, Москвы или Минска не приходится. Самый действенный способ заставить боевиков плясать под свою дудку – полное перекрытие коммуникаций. Другого выхода нет. Это самый надежный и проверенный способ, заверил Москаль.

Теги новостей: