07.02.2017, 10:50

Россия за неделю перебросила на Донбасс более 100 тонн боеприпасов и 40 платформ с боевой техникой - Тымчук

Россия не перестает снабжать боевиков смертоносной техникой и боеприпасами. На оккупированный Донбасс идут эшелоны с вооружением. Только за неделю боевики получили от России более 100 тонн боеприпасов.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «Информационное сопротивление».<

В период с 30 января по 6 февраля с.г. в районах н.п. Авдеевка, Каменка, Опытное и шахты “Бутовка” российско-террористическими войсками было выпущено не менее 7,5 тыс. мин и снарядов.

При этом большинство огневых позиций артиллерии противника развернуто в границах населенных пунктов Донецк, Ясиноватая, Пантелеймоновка, Макеевка, Землянки и Криничная.

Основная часть боеприпасов на позиции завозилась с мест складирования в районах н.п. Макеевка и Горловка. За этот же период только в район Горловки из России было доставлено более 100 тонн боеприпасов.

За данный период через пункты пропуска Изварино и Гуково на временно оккупированную территорию Донецкой области из России было переброшено более 80 единиц бронетехники (танки, БТР, РСЗО БМ-21 “Град”, гаубицы Д-30). На ж/д станции Донецк и Иловайск зафиксировано прибытие в общей сложности более 40 платформ с боевой техникой.

В район н.п. Харцызск из Российской Федерации за указанный период переброшено две батальонные тактические группы (БТГр), укомплектованные военнослужащими ВС РФ. Также зафиксирована переброска в данный район 8 гаубиц Д-30, 8 минометов калибра 120 мм, 14 БМП, 8 танков.

Подразделения указанных БТГр были размещены на территории Харцызского трубного завода. Позже было зафиксировано перемещение данных БТГр противника в полном составе в направлении н.п. Макеевка.

Теги новостей: