15.02.2017, 15:58

Арестович: Власть превращает воинов АТО в "терпил", через головы которых крутятся "карусели" с эшелонами контрабаса

Военный эксперт Алексей Арестович высказал свое мнение о блокаде Донбасса, о контрабандных схемах и власти, которая наживается на этих преступных схемах.

Эту новость передает "Час Пик".<

"РОТТЕРДАМ КРЕСТ.

Украина - страна ФБ-live.

В прямом ФБ-эфире убивали Небесную сотню. У всех на глазах теряли ребят в Иловайске. В он-лайн режиме прозевали 32-й блок-пост. В многоракурсном стриме оставили ДАП.

История с "блокадой" происходит в лучших революционных традициях.

У всех на глазах разворачивается грандиозный, в масштабах Европы, коррупционный скандал.

Абсолютно всем, по все стороны границы, понятно, что высшие должностные лица страны "революции достоинства", под патриотические песни о заботе о народе, организовали устойчивую преступную схему с теми, кто этот народ убивает (и это - вне полу-фарсовости самой "блокады") и воруют буквально в прямом эфире.

Сеть переполнена возмущением: зрители бурно обсуждают шоу.

Много говорится о разоблачении "преступной власти".

Но, главной функцией этого скандала является не разоблачение, а обесценивание.

Разоблачать особо нечего, ибо то, что "власть ворует" известно уже, даже, эфиопским домохозяйкам.

То, что власть ворует на крови, тоже не абы какая сенсация.

Особой пикантностью нынешней ситуации является ее волшебная сила, которая превращает "революцию достоинства" в "революции гадости", чувства которой с каждой минутой блокады охватывает зрителей все больше и больше.

Именно обесценивание достижений революции и войны является основной функцией угольного скандала.

С каждой секундой жалкого блеяния власти о "безальтернативности поставок с территории ОРДЛО", власть превращает "героических воинов АТО", которых она так любит награждать, в непонятных терпил, через головы которых, их собственное командование крутит карусели с эшелонами контрабаса.

Чем становится подвиг Черной бригады (72 омбр) в Авдеевке, когда нам всем теперь приходится чернеть от стыда за собственное правительство?

Да, Гиви убили подчиненные за неуклюжесть попыток отбить позиции, захваченные украинскими военными, но, тем временем, начальник Гиви, Захарченко, положил в карман немного контрабандных денег, заработанных на контрабандных схемах, полюбовно созданных им с высшим политическим руководством украинских военных.

Обесценивание.

Уже не прячут улыбки иностранные корреспонденты, с которыми приходится общаться. Все разговоры, об огромных перспективах Украины, на фоне "Роттердам" как-то перестают звучать.

Мы начинаем выглядеть, как сорок миллионов лохов, которые каждый день платят собственной жизнью, деньгами, временем, надеждами и достоинством за то, чтобы несколько десятков "законно избранных" заработали несколько сотен миллионов зеленых через головы воинов, которые держат линию фронта.

На их головы ежедневно сыплются снаряды русских пушек, и - теперь - каждую минуту - пепел поступков собственного военно-политического руководства.

Дяди из "правительства", окончательно спускают остатки "достоинства", добытого революцией, в историческую свалку.

В этом смысле, любой правительственный (в широком смысле политического руководства вообще) скандал в Украине - мусорный.

Мы, конечно, идем на поправку, как нация.

Но это выздоровление произойдет лишь тогда, когда нас окончательно стошнит и вырвет от гадости относительно тех, кто построил и поддерживает эту Систему.

От самих себя, которые позволяют совершать над собой это издевательство в прямом эфире.

Это хорошо, что у нас "...нет альтернативы формуле Роттердам плюс".

Потому что с каждой секундой она превращается в формулу "Роттердам крест".

Только не надо думать, что я защищаю тех, кто блокирует, Боже избавь.

Там "схемы" отчаянно борются со схемами.

Я указываю именно на социально-политический эффект от того, что происходит вокруг "блокады" - действиями обеих сторон", - написал Алексей Арестович на своей странице в Facebook.

Теги новостей: