19.02.2017, 15:30

Сазонов: Признание паспортов "ЛДНР" - просто маленький спектакль России

Журналист Кирилл Сазонов считает, что признание паспортов "ЛДНР" Россия придумала для того, чтобы поднять моральный дух, который упал до нуля на оккупированных территориях. По мнению журналиста, на реальность это решение никак не влияет и к тому же, отменить его можно в любую секунду.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Небольшой сенсацией стало решение Кремля признать паспорта ДНР и ЛНР. Я спешу всех успокоить - это вообще ни о чем. Ну, признали паспорта и что? На реальность это никак не влияет и отменить это решение можно в любую секунду. Просто моральный дух на оккупированных территориях упал до нуля, надо его как-то поднять, а денег нет.

Это как Орбан, который на форуме в Польше призывал прямо сейчас дать безвиз Украине, потому что "им приятно, а нам это не будет стоить ни копейки".

В то, что Кремль хочет интегрировать Донбасс или сделать реальные независимые республики и взять их на баланс я не верю. Просто потому что Донбасс сейчас разграблен и, простите за сложное слово, деиндустриализирован. Рабочих мест минимум, инфраструктура разрушена, на его содержание требуются громадные деньги. Плюс масса вооруженного люмпена с уголовными наклонностями.

Говоря проще, кто заберет Донбасс сейчас в этом виде - тому и придет экономический пи@дец. Это понимают в Киеве, в Москве и даже в Донецке. Очень сомнительный приз.

Так что признание паспортов - просто маленький спектакль. А если РФ вдруг решит их взять на содержание - с удовольствием посмотрим на это погружение...", - написал Кирилл Сазонов на своей странице в Facebook.

Теги новостей: