23.02.2017, 09:29

Слава Украине: российский актер, которому угрожал депутат госдумы Милонов, получил статус беженца

Настя Миловидова | Все новости автора

Активист Евромайдана, россиянин Сергей Анисифоров на протяжение 3-х лет судился с Миграционной службой Украины, чтобы получить официальный статус беженца. Наконец-то ему удалось одержать долгожданную победу.

Об этом актер написал на своей странице в социальной сети.<

В среду, 22 февраля, Одесский Окружной апелляционный суд заставил Миграционную службу Украины предоставить Анисифорову статус беженца.

До этого актер почти три года пытался добиться справедливости, однако, трижды слышал отказ. Сотрудники миграционной службы не считали, что после возвращения в Россию там на него будут ждать неприятности.

«Одесский Окружной апелляционный суд окончательно поставил точку в моем многолетнем деле. Суд обязал Миграционную службу Украины предоставить статус беженца или дополнительную защиту. Слава Украине!» - заявил Анисифоров.

Он рассказал, что серьезно опасается уголовного преследования со стороны властей РФ из-за активной поддержки Майдана в 2013-14-х годах. По его словам, во время поездок на родину ему неоднократно угрожали физической расправой и уголовной ответственностью, в том числе и лично депутат Госдумы Виталий Милонов.

«В Украине я бывал на съемках и на отдыхе, а во время событий на Майдане в Киеве не смог остаться в стороне. Теперь вернуться в Россию я не могу – из-за моей позиции меня считают «бандеровцем» и «карателем», угрожают в соцсетях», - отмечает актер.

Напомним, 22 февраля в Москве умер 78-летний знаменитый советский и российский актер украинского происхождения Алексей Петренко. О причине смерти пока не сообщается.

Теги новостей: