14.03.2017, 11:08

Российский наемник: Видел, как полегла рота наших десантников. Мы думали, "укропы" воевать не умеют

Путин продолжает твердить, что российских военных на территории Украины нет. Однако, информацию о том, что "ихтамнеты" с российским оружием в Донбассе есть постоянно "сливают" российские добровольцы, воевавшие в зоне АТО.

Несмотря на заявления президента РФ Владимира Путина, что на Донбассе нет кадровых российских военных, а воюют в основном "бывшие шахтеры и трактористы", появилось новое подтверждение присутствия на востоке Украины десантников из РФ.<

Об этом член запрещенной в РФ Национал-большевистской партии Дмитрий Колесников, который воевал в Славянске на стороне боевиков "ДНР", рассказал в интервью "]]>Новой газете]]>".

"Наши военные там, конечно, были. Обучали. И оружие из России, конечно, идет. Отрицают это, потому что доказать-то невозможно. Российские военные сами города не брали, но артиллерия российская есть. Пехоты нет, хотя был, например, случай под Луганском — я сам видел — когда зашла тактическая рота наших вэдэвэшников, и почти все полегли. Думали, что "укропы" вообще воевать не умеют", — рассказывает нацбол.

По его словам, основная масса на Донбассе воюет за идею, но есть и те, "кто мотается по всему свету, по войнам, потому что им это нравится".

"Рядовой боец получает 15 тысяч рублей, и это не те деньги, за которыми нормальный человек поедет", — добавляет он.

"На Донбасс в любом случае бы вошли войска, но, если честно, только идиот в "ополчении" будет отрицать, что войну спровоцировали мы, в Славянске. Но она бы неизбежно случилась", — признал Колесников.

Как пишет издание, после начала военного конфликта на Донбассе, другороссы (они же — нацболы) создали добровольческое движение "Интербригады", по линии которого переправили на Донбасс около 2000 человек.

Читайте также: Российский правозащитник: Складывается ощущение, что на Донбасс со всей России хлынули отмороженные садисты. 18+

Теги новостей: