16.03.2017, 22:46

Насиров окажется на свободе: жена внесла за него залог 100 миллионов

Насиров обязан сдать на хранение в Государственную миграционную службу Украины свой паспорт для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из страны, а также носить электронное средство контроля.

Жена отстраненного руководителя ГФС Романа Насирова внесла за него залог. Об этом говорится в сообщении Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Facebook.<

"Жена Романа Насирова, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) внесла денежный залог определенную постановлением следственного судьи Соломенского районного суда города Киева от 7 марта 2017 в размере 100 млн грн на специальный счет Соломенского районного суда", - сказано в заявлении.

В САПе напомнили, что на Насирова теперь положено следующие обязанности:

- Прибывать к детективу, прокурору, следователю судьи, в суд по первому требованию;

- Носить электронное средство контроля.

- Не отлучаться из населенного пункта, в котором он зарегистрирован, проживает или находится без разрешения детектива, прокурора или суда;

- Сообщать детективу, прокурору или суду об изменении своего места жительства и / или места работы;

- Воздерживаться от общения с другими подозреваемыми в уголовном производстве;

- Сдать на хранение в Государственную миграционную службу Украины свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину.

"В случае невыполнения подозреваемым вышеупомянутых обязанностей прокуроры САП будут ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Как сообщили в НАБУ, Насирова освободят из-под стражи уже в четверг. В помещение СИЗО уже приехали два его адвокаты.

Под СИЗО собрались журналисты.

Теги новостей: