19.03.2017, 14:19

Из Крыма продолжается контрабандный вывоз сжиженного газа

Активисты собрали колоссальную базу на контрабандистов и нарушителей, обкрадывавших, обкрадывающих и, в зависимости от реакции Киева, обкрадывающих в будущем украинский Крым.

Из порта в Керчи продолжается вывоз энергоресурсов контрабандистами, которым плевать на статус оккупированного полуострова.<

В частности, с грузом пропана на борту в Босфор вошёл танкер "Maestro" (под флагом Монголии). Однако, проделать ему это незамеченным не получилось и активисты отслеживающие незаконное пересечение украинской морской границы взяли данное судно "на карандаш".

Возьмут ли его так же наши власти? Посмотрим. А вот то, что Турция весьма вяло, реагирует на подобных нарушителей, увы - это факт.

Кроме того, на подходе к проливу ещё один нарушитель, который 11 марта так же в Керчи, загрузился партией сжиженного газа. Речь идет о судне VENICE (9005479), промышляющим уже достаточно давно, что не удивительно, под флагом Монголии. И что примечательно, в основном весь СПГ, вывезенный из Крыма, уходит в Сирию.

Остается лишь ожидать жесткой реакции со стороны наших дип-представителей. Как-никак, из Крыма регулярно, по часам, вывозят наши энергоресурсы, истощая тем самым их залежи. И эта тема заслуживает внимания на международном уровне не меньше, чем тема ущемления прав и свобод кырымлы.

К тому же, активисты собрали колоссальную базу на контрабандистов и нарушителей, обкрадывавших, обкрадывающих и, в зависимости от реакции Киева, обкрадывающих в будущем наш Крым.

]]>zloy_odessit]]>

Теги новостей: