05.04.2017, 08:29

Вайцман: Вас, крымчане, предупреждали, - пакуйте чемоданы и собирайтесь в Сибирь

В Крыму сложилась катастрофическая ситуация с водоснабжением. Крым уже не может обеспечить питьевой водой население полуострова, не говоря уже о туристах, которых так ждут в курортный сезон. Российский журналист Илья Вайцман считает, что Крым без днепровской воды обречен.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Вас, идиотов, предупреждали, ...ь, что без днепровской воды Крым вымрет нах...рен? Предупреждали.

Объясняли, что хищнический отбор подземных вод не может быть бесконечным? Объясняли.

Так чему теперь удивляться? Всё, накопленные за счет фильтрации из северо-крымского канала запасы кончились. Насовсем кончились.

Крым по своей воде может обеспечивать максимум миллион жителей, и это без всякого поливного с/х. Полтора миллиона, как минимум, придется оттуда отселять. В Сибирь, ага. Товарными вагонами, под конвоем - технология-то отработанная.

Что? "Всероссийская здравница"? Забудьте. "Миллионы туристов" тоже нуждаются в воде, которой нет.

Собственно, судьба Крыма характерна для любой краденой вещи, того же телефона - погордиться перед подельниками, после чего забросить в глухой чулан, потому что пользоваться невозможно, "Зарядник" не отжали, и купить невозможно, да и операторы девайс по IMEI заблокировали.

Кричавшим "путин, приди" большой привет. Пакуйте чемоданы и собирайтесь в Сибирь. Она большая и воды там много", - написал Илья Вайцман на своей странице в Facebook.

Читайте также: На севере Крыма иссякают запасы пресной воды под землей

Теги новостей: