11.04.2017, 21:03

"Мы уже никогда не станем великими, ближайшие лет 30", - политолог об Украине

Настя Миловидова | Все новости автора

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник считает, что обещанная Украине либерализация визового режима с Евросоюзом стала маркером геополитического поражения нашего государства.

Об этом он заявил на пресс-конференции в информагентстве ГолосUA.<

«Эта либерализация визового режима – это маркер геополитического поражения наших политических элит и нашего государства», - отметил политолог.

По его словам, либерализацией визового режима нынешняя украинская власть подменяет все те цели, которые выдвигали люди на Евромайдане.

Так, в частности, по словам Р. Бортника, украинцы надеялись на создание правового успешного государства, с высоким уровнем жизни, присоединение к Евросоюзу и все остальное, что обещали политические лидеры по главе с нынешним Президентом Петром Порошенко на Майдане Независимости в 2013-2014 гг.

При этом политолог подчеркнул, что украинская власть имитирует евроинтеграцию, в которой Запад последовательно отказывает Украине.

«Это означает, что мы уже никогда не станем великими, ближайшие лет 30. Сначала был разрушен наш военно-промышленный комплекс, потом - машиностроение и высокие технологии, теперь разрушают нас как аграрное самодостаточное суверенное государство, финальный этап – это разрушение популяции», - добавил эксперт.

Напомним, 6 апреля Европейский парламент проголосовал за отмену визового режима для жителей Украины.

Теги новостей: