17.04.2017, 11:11

В Донецке пройдет митинг, на котором местные жители выдвинут требования Захарченко

В Донецке 19 апреля пройдет митинг на площади Ленина, где дончане выдвинут свои требования главарю так называемой "ДНР" Александру Захарченко. Мотивом служит тяжелое экономическое положение местного населения, сокращения и отправка в неоплачиваемый отпуск донецких шахтеров и бездействие руководства шахт по выплате задолженностей по зарплате.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Главного управления радведкой.<

"Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 17 апреля

Несмотря на празднование Пасхи и декларативные заявления относительно соблюдения христианских норм поведения, российские оккупационные войска не прекращают провокационные обстрелы наших подразделений, что тщательно скрывается от СММ ОБСЕ.

Продолжаются случаи совершения преступлений в отношении местного населения. Так, военнослужащий 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ, находясь в патруле, жестоко избил местную жительницу, которая отказалась подчиняться “защитнику”. Военной комендатурой 2 АК были задержаны четыре военнослужащих 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК, которые находясь в состоянии алкогольного опьянения, оставили позиции и пытались ограбить магазин.

Растет социальное напряжение на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Отмечается распространение призывов к коллективов неработающих шахт и их родственников принять участие в 10 часов утра

19 апреля ц.г. в митинге на площади Ленина в г.Донецк, на котором планируется выдвинуть требование голове "ДНР" А. Захарченко провести неотложные мероприятия направлены на повышение уровня благосостояния населения. Мотивом данной акции служит тяжелое экономическое положение местного населения, сокращения и отправка в неоплачиваемый отпуск шахтеров и бездействие руководства шахт по выплате задолженности по заработной плате", - говорится в сообщении.

Теги новостей: