23.04.2017, 13:12

В Киеве неизвестные похитили бизнесмена и требовали за него выкуп - 100000 долларов

В Киеве неизвестные похитили одного бизнесмона возле его дома. За освобождение заложника похитители требовали от родственников потерпевшего сто тысяч долларов. Полиция сразу начала поиски предпринимателя, были ориентированы разные подразделения.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на ГУ НП Киевской области.<

Правоохранители выяснили, что предпринимателя могут незаконно держать в одном из сел броварского района. Сотрудники уголовного розыска и Главного управления полиции Киевщины вместе с прокуратурой провели специальную операцию по освобождению заложника, задействовав спецназовцев.

Киев

- В результате обыска квартиры изъяли вещественные доказательства. В порядке ст. 208 УПК задержали хозяина дома, который у себя в подвале держал привязанным предпринимателя. Им оказался 25-летний местный житель, сообщил Дмитрий Ценового, начальник полиции Киевщины.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ст. 187 (разбойное нападение), ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают других причастных к преступлению.

Теги новостей: