23.04.2017, 18:18

Боевики продолжают провокационные обстрелы: Один военнослужащий ВСУ погиб, двое ранены

Боевики 18 раз открывали огонь по позиция ВСУ. В результате, один защитник Украины погиб, еще двое получили ранения.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со сслыкой на пресс-центр Штаба АТО.<

"Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 23 апреля 2017 года.

Российско-оккупационные подразделения продолжают провокационные обстрелы позиций сил АТО.

С начала суток враг 18 раз открывал огонь по опорным пунктам Вооруженных Сил Украины.

На Донецком направлении, позиции в районе Троицкого враг обстрелял из минометов калибра 120-мм и 82-мм, автоматических гранатометов и пулеметов крупного калибра. По опорных пунктах рядом Авдеевки враг вел огонь из 120-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из минометов калибра 82-мм противник стрелял по позициям вблизи Луганского. Защитников Невельского и Троицкого враг обстрелял из минометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а защитников Песков и шахты «Бутовка» – из гранатометов и стрелкового оружия. По позициям рядом Зайцевого, противник вел огонь из стрелкового оружия. В районе Авдеевки действовали вражеские снайперы.

На Приморском направлении, по оборонцях Водяного, Гнутового и Павлополя противник вел огонь из стрелкового оружия. В районе Водяного активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении из 82-миллиметровых минометов и пулеметов крупного калибра враг обстрелял опорные пункты возле Новозванівки. По позициям рядом населенного пункта Новоалександровка вел огонь из вооружения БТР и гранатометов.

Один военнослужащий Вооруженных Сил Украины погиб, еще двое получили ранения", - говорится в сообщении.

Теги новостей: