24.04.2017, 08:59

В Днепре произошел пожар, хозяин квартиры доставлен в реанимацию

Сегодня ночью, 24 апреля, в 00:45 в службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Лизы Чайкиной.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.<

К месту происшествия сразу были направлены спасатели 2-го караула 44 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. По прибытию на место пожара в 00:33 установлено, что в однокомнатной квартире на втором этаже горит холодильник, а в комнате находится хозяин квартиры 1935 г.н. - пенсионер. Благодаря слаженным действиям спасателей пострадавшего мужчины быстро вынесли на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. Спасенного доставили в реанимационное отделение центральной городской больницы с диагнозом отравление продуктами горения.

В 00:42 пожар был локализован, в 00:55 ликвидирован. Площадь пожара составила 1 м2. Причина и ущерб устанавливаются правоохранительными органами.

Всего к тушению были привлечены одна единица пожарно-спасательной техники и 5 человек личного состава, работало звено газодымозащитной службы 3 человека 10 минут.

По информации врачей состояние пострадавшего удовлетворительной.

Теги новостей: