24.04.2017, 16:28

Ляшко: Возбуждение против меня уголовного производства - политическая дискредитация меня лично и моей команды

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что уголовное производство, которое САП возбудило - политический заказ власти. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Эту новость передает Час Пик.<

"Возбуждение САП против меня уголовного производства - это чистый политический заказ власти. О том, что против меня появилось новое дело (первое возбудил в январе Луценко) - я знал еще в прошлый четверг, мне об этом сообщил председатель НАБУ Артем Сытник. Мы договорились, что во вторник, 25 апреля, на 11 часов я приду в НАБУ и дам исчерпывающие показания по этому делу. Сам Сытник попросил меня не сообщать об этом СМИ, чтобы разобраться без политического давления.

В пятницу, 21 апреля, я также позвонил руководителю САП Назару Холодницкому и выразил ему свое возмущение заказными действиями против меня. Холодницкий сообщил мне, что дело возбуждено по публикациям в интернете по поводу приобретения мной дома, что это чистая формальность и что после дачи мной объяснений дело будет закрыто.

Но оказывается, САП и НАБУ не надо мои объяснения по существу и выяснения истины в деле, а горячие новости!! Вместо реальной борьбы с коррупцией эти органы превращаются в орудие политической борьбы и пиара за счет налогоплательщиков.

Я буду бороться, а вымышленные против меня обвинения разсыпятся! Но истинная цель заказчиков этих дел - не борьба с коррупцией, а политическая дискредитация меня лично и моей команды", - написал радикал.

Теги новостей: