24.04.2017, 17:02

В Запорожской области мужчина убил своего товарища лопатой

В воскресенье, 23 апреля, в 18:00 в дежурную часть Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение из районной больницы. Медицинские работники рассказали, что к ним с травмой головы доставлен 46-летний мужчина из Астраханка Мелитопольского района.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на ГУ НП Запородской области.<

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты и руководство отдела полиции. Правоохранители провели тщательный осмотр места совершения уголовного правонарушения, собрали все возможные вещественные доказательства и опросили свидетелей.

Было установлено, что в доме в ходе употребления спиртных напитков между односельчанами возникла ссора. В результате которой 34-летний мужчина нанес потерпевшему лопатой несколько ударов по голове. Злодей пошел к соседям, которые и вызвали медиков. Пострадавшего доставили в больницу, где он умер. Ранее незасудженого правонарушителя полицейские задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователем Мелитопольского отдела полиции открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Теги новостей: