25.04.2017, 14:36

Евровидение-2017: Граждан будут информаровать о проблеме торговли людьми - Минсоцполитики

Юлия Градовская | Все новости автора

Вчера, 24 апреля по инициативе Министерства социальной политики было проведено очередное заседание рабочей группы в сфере противодействия торговле людьми. В собрании приняли участие представители Минсоцполитики, Мининфраструктуры, Нацполиции, СБУ, Администрации Госпогранслужбы, ОКПП „Киев”, ГП «Международный аэропорт „Борисполь” , Посольства США в Украине, международных организаций.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Минсоцполтики.<

„На сегодня основной задачей Минсоцполитики в борьбе с торговлей людьми является проведение информационной кампании в Евровидение - 2017”, - заявила заместитель Министра социальной политики Наталья Федорович. В частности, по ее словам, будет усилено информирование граждан о проблеме торговли людьми в местах пересечения государственной границы во время проведения песенного конкурса.

С целью обеспечения безопасности иностранных гостей от торговли людьми и недопущение совершения ими торговли людьми на территории Украины Минсоцполитики планирует распространить информационную продукцию, специально разработанную к Евровидению – 2017, через международные аэропорты Борисполь, Жуляны и другие пункты пропуска через государственную границу.

Также Наталья Федорович проинформировала, что Минсоцполитики в сотрудничестве с международными организациями разработаны открытку к Евровидению – 2017, основной целью которой является обеспечение безопасности иностранных граждан от торговли людьми на территории Украины, информирование об основных рисках и опасностях явления торговли людьми.

Теги новостей: