26.04.2017, 17:21

Минсоцполитики: 1 500 детей из подвергающихся обстрелам районов смогут оздоровиться в "Артеке" и "Молодой гвардии"

Юлия Градовская | Все новости автора

Кабмин Украины сегодня, 26 апреля, на своем заседании принял распоряжение „Вопросы организации оздоровления и отдыха детей из населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения, в 2017 году”. Минсоцполитики разработало проект акта с целью срочно решить проблемные вопросы по организации оздоровлению и отдыху детей, проживающих в Донецкой и Луганской областях и не относящихся к льготным категориям.

Об этом сообщили в Министерстве социальной политики Украины, передает Час Пик.<

В частности, предусмотрено выделение бесплатных путевок в детские центры „Артек” и „Молодая гвардия” (700 и 800 путевок) для оздоровления детей из населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения, за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете на 2017 год по бюджетной программе КПКВК 2501450.

При этом в упомянутые центры в первоочередном порядке направляются дети, которые не оздоравливались в 2017 году.

Кроме того, в случае обострения событий на линии соприкосновения и возникновения ситуации, которая будет угрожать жизни и здоровью детей, Министерство сможет самостоятельно принимать решение о дополнительном выделении бесплатных путевок в «Артеке» и «Молодой гвардии», а также в исключительных случаях направлять на оздоровление детей из указанных населенных пунктов, которые уже оздоравливались в течение 2017 года, за счет средств государственного и местных бюджетов.

Правительственное решение позволит вывезти на оздоровление 1 500 детей из районов, подвергающихся обстрелам.

Теги новостей: