27.04.2017, 14:33

Аброськин: Сегодня в Мариуполе полиция Донетчины была поднята по тревоге

Сегодня, 27 апреля, в Мариуполе Донецкой области вся полиция была поднята по тревоге для профилактической отработки. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

"Сегодня в Мариуполе полиция Донетчины была поднята по тревоге для профилактической отработки территории в связи с угрозой некоторых сил дестабилизировать ситуацию в нашем прифронтовом городе, где в нескольких десятков километров идет война с оккупантом.

Накануне трагических для Мариуполя майских праздников некоторые общественные "деятели" вдруг резко запереживали "ущемлением русского языка", "исторической памятью" и "нацизмом", темами, которые вызывают дискуссию в обществе. Нечто подобное было уже три года назад.

Но многое изменилось. Прежде всего, мы сами, граждане нашей страны. Мы четвертый год воюем с оккупантом. И за это время уже четко научились отличать, где происки врага и политические спекуляции, а где действительно гражданская позиция, подвиг наших воинов и искренний патриотизм.

Я не позволю местным "деятелям" и заезжим гастролерам дестабилизировать ситуацию в регионе политическими игрищами. Уже раз заигрались три года назад. И если тогда милиция не была готова к провокациям врага, то сегодня полиция области переведена на усиленный вариант несения службы с целью недопущения провокаций и нарушений общественного порядка в регионе", - написал глава Донецкой полиции.