03.05.2017, 07:22

Нусс: Янукович для политической России не более, чем проект

Известный политический обозреватель Павел Нусс отметил, юридическая защита Виктора Януковича действует в интересах Москвы и Президента РФ Владимира Путина, в интересах российской пропагандистской машины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Эту новость передает Час Пик.<

"Цена предательства Януковича ужасна.

Не спится. Зашёл прочесть заявления защиты Януковича, и теперь сна сегодня точно не видать.

Адвокат рецидивиста и предателя Украины Януковича, Виталий Сердюк, заявляет, что его подзащитный пожаловался в Европейский Суд по правам человека на "несоблюдение в Украине права на доступ к правосудию и на попытки его заочного осуждения".

Несмотря на то, что я по эту секунду испытываю глубокие сомнения относительно того, жив ли подлинный #Янукович или нет (в феврале и марте 2014 года я высказался относительно возможной физической ликвидации Януковича российскими федераламы, как потенциально опасного для Путина носителя информации о агрессивных планах Кремля, направленных против государственности и территориальной целостности Украины, что, собственно, вполне актуально было бы так полагать в 2014 году), я не перестаю удивляться наглости и беспринципности членов конгломерата Януковичей, которые не чувствуют за собой вину за попытку абсолютной сдачи Украины под внешнее управление России и за смерти тысяч лучших сыновей нашего народа. Не говоря уже о "любимом" ими Донбассе и АРК, которые по вине этих же пи***сов разрушены войной и залиты кровью украинцев-защитников, детей и стариков, засыпаны трупами российского агрессора.

"Янукович" пытается обжаловать действия Генерального прокурора и прокуратуры в целом в Европейском(!) Суде.

В суде той Европы, против которой восстали коллаборанты и в их числе лично Янукович в 2013 году в угоду России и Путина, цинично разыграв геополитическую партию обмана самих украинцев и политических руководителей союзных нам стран ЕС и США.

Нет сомнения в том, что юридическая защита Януковича действует в интересах Кремля и Путина, в интересах российской пропагандистской машины, а сам Янукович интересен лишь для нас, украинцев, и украинской власти, жаждущей справедливой мести хотя бы в рамках публичного осуждения предателя, пусть и заочного.

Он не интересен Путину.

Янукович для политической России не более, чем проект.

Надеюсь, в ЕСПЧ примут адекватное решение, и не лишат Украину её права на Суд над (недо)человеком, который предал и продал целую страну, нацию.

Цена этого предательства ужасна:

- Более 10 000 погибших в результате агрессивной войны России против Украины. Из них убито более 60 детей, а тысячи остались сиротами. Ужас.

- Более 23 000 раненых.

- Около 1 800 000 вынужденных переселенцев с Донбасса и оккупированной АРК.

- Только для восстановления инфраструктуры Донбасса из расчёта на данный момент Украина будет вынуждена выделить 1,5 - 2 миллиарда долларов США.

Заседание по делу о государственной измене Януковича начнется в Оболонском районном Суде Киева 4 мая в 10:00.

#Закон и #Справедливость восторжествует обязательно", - написал Нусс.

Теги новостей: