03.05.2017, 11:50

В Закарпатской области 61-летний мужчина украл мобильный телефон и продал его

В Мукачево на Закарпатчине 61-летний мужчина на автобусной остановке украл из кармана куртки женщины мобильный телефон и продал его. Вещественное доказательство изъято, по факту кражи проводится расследование.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на ГУ НП в Закарпатской области.<

С заявлением о краже мобильного телефона к Мукачевского отдела полиции обратилась местная жительница. Женщина сообщила о том, что в маршрутке она обнаружила отсутствие своего мобильного, который был в кармане куртки. Стоимость мобильного телефона составляет 1500 гривен. При каких обстоятельствах пропал телефон, женщина не знает.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили, что кражу совершил 61-летний мукачевец. Этот человек неодноразо судимый за совершение аналогичных преступлений. Воспользовавшись давкой при входе в маршрутку, вор вытащил из кармана куртки женщины мобильный телефон, который в дальнейшем продал за 300 гривен.

Полиция нашла краденный мобильный, после проведения следственных действий будет возвращено владелице. По данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (Кража).

Теги новостей: