10.05.2017, 10:12

В Украине начинается общенациональная кампания по профессиональной ориентации выпускников школ

Государственная служба занятости начинает общенациональную информационную кампанию по профессиональной ориентации абитуриентов и учащихся старших классов, которая поможет молодежи определиться с наиболее подходящей для них профессии.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Правительственного портала.<

Тестирование для определения своих способностей и склонностей к той или иной профессии можно бесплатно пройти в любом из 550 центров занятости по всей Украине.

Для активного привлечения молодежи к профориентационного тестирования на общенациональных телеканалах и в сети интернет будет транслироваться ряд социальных роликов, которые будут рассказывать о важности избрания своей будущей профессии для молодых украинцев – информирует пресс-служба ведомства.

Видеоролики можно посмотреть по ссылке: ]]>https://www.youtube.com/watch?v=fI3YWm_Ecfc&t=7s]]>

“Само тестирование абсолютно несложное, но очень полезное. Ведь по данным международных экспертов, около половины выпускников работает не по специальности, а каждый третий идет менять профессию сразу после окончания высшего учебного заведения.

Поэтому очень важно еще в школе понять, к чему у тебя лежит душа и продолжать учиться именно по той профессии, которая подходит под тип темперамента человека, его индивидуальные склонности и способности”, - отметил заместитель Председателя Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Сергей Кравченко.

Для того, чтобы пройти тестирование в центре занятости не требуется никаких предварительных приготовлений. Специалист центра подберет необходимый тест для посетителя, который длится от 30 до 180 минут. По его завершению посетитель получает информацию, которая поможет определить отрасль профессиональной деятельности, к которой наиболее расположен человек.

Теги новостей: